воскресенье, 27 января 2013 г.

Этика отношений у Джека


Суггестивная Джека - белая этика, она же этика отношений. Суггестивная этика отношений - это одна из 2х одномерных функций. Т.е. информация по этой функции воспринимается неадекватно, обучения не происходит, но эту информацию хочется получать, и Джек интересуется всеми вопросами касающимися белой этики.


Я этот аспект у себя целиком и полностью выявила и осознала. Как это у меня выражается:

  • Нравится слушать про отношения, частенько захожу на блог где про личную жизнь звезд пишут. Раньше думала, "ну зачем я туда захожу?? Мне же даже эти звезды не интересны!". Теперь понимаю, так проявляется моя суггестивная белая этика.
  • Интересуюсь психологией, в том числе отношений между мужчиной и женщиной. Даже хожу на блоги и форумы пикаперов (кстати, Джечкам очень полезно знать все эти техники соблазнения, чтобы не попасться)). Каждый свой вопрос в этой сфере и проблему "пробиваю" в интернете, и с интересом читаю, что люди пишут.
  • Не выношу неопределенности ни в личных отношениях М-Ж, ни в дружеских, деловых, и тд. Неопределенность - это самое страшное, что может случиться. Я даже предпочту, чтобы меня ненавидели открыто, чем когда я не знаю, что у человека на уме. Игноры, всякие манипуляции, давление на чувство вины - с Джеком так нельзя.Нефиг свою бедную одномерку напрягать почем зря. Так что с Джеком надо все на чистоту. Честность и конкретность - залог прекрасных отношений.
  • Не люблю, когда кто-то настроен негативно ко мне. Это, конечно, лучше, чем неопределенность (с нее вообще крышу рвет), но если я знаю, что я виновата - я приду и извинюсь. У меня были отношения, когда даже не будучи виноватой, я все равно приходила извиняться, лишь бы не было этого негатива. Сейчас я так не делаю. Только если сама накосячила. Если человек считает меня виноватой, а я на самом деле ничего не сделала, прошу объяснить в чем дело. Если не может, значит сам решил обидеться, и я снимаю с себя за это ответственность. 
  • Я толерантно отношусь ко всем религиям, расам, сексуальным ориентациям, я принимаю право любого человека на самовыражение и на свой личный выбор в той или иной сфере жизни. Когда мне пытаются навязать шовенизм, расизм или еще какую-нибудь гадость - отправляю в сад. 
  • Не могу никому доверять полностью, есть опыт, когда даже самые близкие люди предпринимали действия, вызывавшие во мне просто невыносимые мучения. Предпочитаю держать все при себе и разбираться самостоятельно. Да, где-то в глубине души я очень боюсь опять испытать это чувство...
  • Когда что-то не так в отношениях, чувствую, что "что-то не так", но не могу никак понять, что именно. Анализ вводит в ступор, поэтому стараюсь выводить эту проблему в сильные функции и решать с них.
  • Любая заморочка и анализ по белой этике приводят к состоянию оцепенения, безысходности и безнадежности. Как ни стараюсь понять самостоятельно, что происходит - ничего не выходит и я проваливаюсь.
  • Не могу понять, какие отношения между людьми. Недавно был смешной случай: мои близкие друзья начали встречаться, а я даже не заметила! И если бы они мне не сказали, я бы так и не узнала)).
  • Не могу понять иногда, нравится мне человек или нет. То же самое и с другими сферами жизни. Свое отношение чувствую четко только в связи деятельностью, которой я  занимаюсь. 
  • Склонна накапливать непонятки, а потом, в один прекрасный момент, взрываться. Получается это оттого, что сама не знаю, как относиться к какому-то явлению, и забываю об этом подумать, а потом такие "непонятки" переваливают через край.
  • Комплексую по поводу своей одномерки. Особенно касается отношений с противоположным полом. Как-то дико взять и спросить "а я тебе вообще нравлюсь?" или "как ты ко мне относишься?" или "что у нас происходит?". Мне очень неприятно осознавать, что я как новорожденный младенец, в вопросах отношений полный ноль, у меня будто слепое пятно. Хотя чтение книг очень способствует пополнению запаса рецептов в духе "что делать, если...".
  • Предпочитаю не знакомиться с людьми "с улицы", обычно отношения были только с людьми, которых я как-то знаю более-менее, или когда мои друзья их знают. Сама знакомлюсь, если чем-то прям человек сильно заинтересовал, и то это скорее про девчонок, которые потом становятся подругами, интуитивный выбор. 
  • Склонна наступать на те же грабли в отношениях. Постоянно одно и то же) Уже даже смешно)
  • Мне иногда говорят, что я произвожу впечатление высокомерной... хех, ну не такая я. Совсем. Хотя  с незнакомыми держусь настороженно, автоматически. Может от этого.
  • Сказать НЕТ иногда проблема, где-то внутри думаешь, а вдруг обидишь человека, хотя оснований для этого нет никаких.
  • Боязнь кого-то напрячь, привыкла все делать сама, лишь бы не показалось, что я эксплуатирую кого-то. 
Вот говорят, мол, слушай свои чувства, доверяй им. Вот  у Джека все по-другому: ему может быть и хочется доверять чувствам, доверять людям. Но никак нельзя. Надо смотреть на то, что люди делают по отношению к тебе, логически рассматривать всю ситуацию сложившуюся. Говори, спрашивай, выясняй, спокойно! (ох, а это так сложно!) А чувствам лучше не доверять. И на манипуляции не вестись. И вообще беречь свою суггестивную надо. Помни, что тебя можно легко обмануть, прикинувшись твоим другом по началу. Смотри в оба, что человек делает или не делает, не стесняйся задавать вопросы, если что-то не понятно. Оценивай отношение человека к тебе исходя из информации по сильным функциям. Попроси этиков помочь тебе, в конце концов (если такие имеются рядом).  Думаю по этой теме будет еще немало написано. 

1 комментарий: